Свыше 20 тыс. подростков смогут трудоустроиться на лето в Московской области

11:06:00 / 11.05.2023

Перед началом трудовой деятельности необходимо ознакомиться с правилами безопасности и требованиями, которые предъявляются к работнику, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

Подростки могут раздавать листовки, работать курьерами, консультировать в магазинах, быть вожатыми в лагере, помогать с уборкой в сельском хозяйстве или заниматься благоустройством. Летняя подработка может помочь определиться с выбором будущей карьеры и заработать деньги на карманные расходы.

«В Подмосковье порядка 20 тысяч подростков ежегодно трудоустраиваются на время летних каникул. Преимущественно они выбирают работать в агропромышленных холдингах региона, заниматься озеленением и флористикой», – рассказала министр социального развития региона Людмила Болатаева.

В ведомстве дополнили, что для трудоустройства необходимо подать электронное заявление на портале «Работа в России». Работодатель заключит с подростком договор, а все сведения будут внесены в трудовую книжку.

Подать заявление и ознакомиться со списком вакансий можно на портале trudvsem.ru. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

 

mosreg.ru



Другие новости "Соседи"

Все новости