В Мингосуправления Подмосковья напомнили об онлайн-услугах для школьников

11:10:00 / 27.04.2023

Жителям Подмосковья доступно уже более 280 электронных услуг, сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.

«На региональном портале можно получить в том числе услуги в сфере образования и отдыха детей. Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, заполнить онлайн-форму и приложить документы. Ответ поступит в личный кабинет», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

На портале госуслуг Московской области открыта запись в школу. Первая волна записи в первый класс стартовала 1 апреля, услугой воспользовались уже более 55 тыс. раз.

Также можно записать ребенка в кружки и секции. Основной набор в организации дополнительного образования начался 15 апреля. При наличии свободных мест подавать заявления можно круглый год. С начала 2023 года в Подмосковье подали порядка 100 тыс. заявлений на обучение в кружках и секциях. 

Для будущих выпускников и тех, кто уже закончил школу, доступна подача заявок на участие в государственной итоговой аттестации через региональный портал. Определиться с выбором и оформить заявление на сдачу ЕГЭ нужно было до 1 февраля; ОГЭ – до 1 марта.  В электронном виде в 2023 году оформлено почти 102 тыс. заявлений.

После активного учебного года нужно хорошо отдохнуть, и на этот случай есть услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время». Бесплатная путевка полагается детям из многодетных или малообеспеченных семей, сиротам, детям-инвалидам, детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Напомним, на портале госуслуг Подмосковья работает сервис: пользователи в один клик могут узнать тип своей учетной записи ЕСИА. Для этого следует выбрать окно «Узнать тип моей учетной записи ЕСИА» в разделе «Сервисы», нажать на кнопку «Проверить» и авторизоваться. Информация появится во всплывающем окне.

 

mosreg.ru



Другие новости "Соседи"

Все новости