Работы по содержанию дорог запланированы в Подмосковье

10:43:00 / 10.02.2023

В Подмосковье запланированы работы по содержанию дорог, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.

«Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, а именно прочистке и поддержанию элементов системы водоотвода в чистоте и порядке, регионального или межмуниципального значения Московской области в 2023-2024 годах», – сказала министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок, а также на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении электронного аукциона.

Прочистка и поддержание элементов системы водоотвода планируется на 58 объектах дорожной инфраструктуры протяженностью 962,5 погонных метра. Проведение данных работ необходимо для обеспечения безопасности на дорогах, так как исправность всей системы водоотвода снижает вероятность дорожно-транспортных происшествий, которые возникают из-за большого скопления воды и плохого сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием.

В рамках закупки будут охвачены 16 муниципальных образований:

  1. Дмитровский городской округ;
  2. городской округ Егорьевск;
  3. городской округ Истра;
  4. городской округ Коломна;
  5. городской округ Красногорск;
  6. Можайский городской округ;
  7. Наро-Фоминский городской округ;
  8. Одинцовский городской округ;
  9. Орехово-Зуевский городской округ;
  10. городской округ Подольск;
  11. Раменский городской округ;
  12. Рузский городской округ;
  13. Сергиево-Посадский городской округ;
  14. городской округ Солнечногорск;
  15. городской округ Чехов;
  16. городской округ Щелково.

Выполнение работ запланировано с даты заключения контракта по 31 января 2024 года. Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Дороги Подмосковья» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области.

 

mosreg.ru

 



Другие новости "Соседи"

Все новости