В Старой Рузе идет восстановление волейбольной площадки

19:40:00 / 20.07.2022

Недалеко от моста через Москва-реку в поселке Старая Руза есть излюбленное жителями место отдыха. Живописный берег, природа, плавное течение реки и пение птиц – отличное место, чтобы провести летний день в кругу семьи, друзей или в одиночестве с интересной книгой.

Раньше на этом берегу располагалась волейбольная площадка, где проводили летние дни взрослые и дети. Но со временем она сильно заросла травой, что очень мешало проведению игр на ней.

Местные жители обратились к директору Нестеровского лицея, основателю общественно-патриотического движения «Рузский край» Марине Кучариной с просьбой о восстановлении волейбольной площадки на берегу Москва-реки. В рамках акции по облагораживанию территорий движение «Рузский край» сегодня организовало покос травы, работы по засыпке территории волейбольной площадки песком и  демонтажу старой сетки.

«Я обеими руками поддерживаю активный отдых на природе! Сегодня мы проделали большую работу, а в ближайшее время планируем провести торжественное открытие площадки, во время которого будет натянута новая сетка для игры в волейбол, чтобы жители любых возрастов смогли весело проводить время на природе! Лето в самом разгаре, хочется, чтобы каждый провел его с пользой», – рассказала для «Руза24» Марина Кучарина.



Другие новости "Спорт"

Все новости