Команда из Рузского округа заняла второе место во Всероссийской олимпиаде по авиамоделированию

10:10:00 / 27.11.2023

25 ноября в закрытом манеже МАУ «Спортивно-оздоровительный центр» города Новоронежа проведена Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации: свободнолетающие модели (класс комнатных моделей планеров F-1E(N)).

Организатор олимпиады – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Оператор олимпиады – Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» совместно с МБУДО "Нововоронежский дом детского творчества", региональным отделением общероссийской общественной организации Федерацией авиамодельного спорта России по Воронежской области, АНО "МИР", ВОИР "Воронежская региональная организация".

Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию объединила 143 участника и 22 команды. Города-участники: Москва, Лыткарино, Руза, Дубна (Московская область), Таганрог (Ростовская область), Арамиль (Свердловская область), Воронеж, Семилуки, Лиски, Нововоронеж, Верхняя Хава, Старый Оскол (Белгородская область), Губкин (Белгородская область), и сборная команда Республики Крым, объединившая пгт Молодежное, Ялту, Армянск, пос Школьное, Евпаторию, с. Перово, с. Новозбурьевка - Симферопольский район, г. Симферополь, пгт. Вольное -Джанкойский район.

Цель олимпиады – популяризация инженерных специальностей среди детей и молодёжи, а также развитие научно-технического творчества учащихся в РФ.

В личном зачете в возрастной категории 7-9 лет победу одержал Егор Богомолов, 2-е место занял Матвей Яковиченко, 3-е - Ярослав Колосков.

В возрастной категории 10-13 лет 1-е место занял Александр Петров, второе - Полина Дружинина, третье - Кирилл Левашов.

В возрастной категории 14-18 лет лучшим стал Андрей Левин, на втором месте - Мария Щеблыкина, на третьем - Анастасия Катран.

В командном зачете  победителем стала команда "Сапсан" ДОСААФ России Верхнехавсткий АТСК. На втором месте - команда Центра детского творчества из Рузы.

 На третьем - команда ЦТТ из города "Лиски.

В номинации для участников с ОВЗ победу одержал Данила Усачев, второе место занял Егор Кудаберков, третье - Денис Головин.

Все участники Олимпиады заносятся в Государственный информационный ресурс одаренных детей Образовательным центром «Сириус» (https://талантыроссии.рф) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2015 года № 1239 (со всеми последующими изменениями) о детях, проявивших выдающиеся способности, в целях сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития. Победители и призеры в личном зачёте могут иметь преимущество (дополнительные баллы) при поступлении в вузы в рамках Правил приема на момент поступления, а также претендовать на получение Гранта Президента РФ после поступления.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости "Спорт"

Все новости