В Рузском городском округе полицейские задержали подозреваемых в производстве наркотиков

14:00:00 / 08.07.2022

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном производстве наркотических средств сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Рузскому городскому округу были задержаны двое мужчин.

Задержанными оказались жители Тамбова и Новороссийска 25 и 37 лет. Как сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, один из мужчин снял дом с участком в деревне Контемирово, где в хозяйственных помещениях он вместе со своим знакомым изготавливал мефедрон.

При осмотре помещений полицейские обнаружили и изъяли канистры и бочки с химическими реагентами, пакеты с мефедроном массой более 25 кг, различное оборудование для смешивания жидкостей, электронные весы, вакуумный упаковщик с набором пластиковых пакетов, телефоны, ноутбук и банковские карты.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Рузским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Рузском городском округе регулярно проводятся профилактические программы в рамках антинаркотических акций. Школьников и родителей информируют о путях возникновения наркозависимости, о пагубном воздействии наркотических средств на здоровье, о том, как не попасть «на крючок» и суметь сказать «нет».

Помните, что ваша жизнь и здоровье – в ваших руках.



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости