В Рузском округе протестировали функционал самообследования неиспользуемой недвижимости

10:21:00 / 22.05.2023

 В рамках работы муниципального земельного контроля Подмосковья и соблюдения земельного законодательства представители Минимущества совершили рабочую поездку в Рузский городской округ.

Одним из вопросов повестки был осмотр здания, находящегося в муниципальной собственности в деревне Комлево, на котором протестировали систему для самообследования неиспользуемого имущества на территории муниципальных образований.

 

«Работу по самообследованию неиспользуемой областной недвижимости мы начали ещё в феврале этого года. Такую практику теперь внедряем и в муниципальные образования. Для удобства и ускорения работы по самообследованию мы используем приложение «Проверки Подмосковья», которое позволяет загружать и отслеживать статусы объектов. Продемонстрировали коллегам на местах, как это работает, и обсудили перспективы вовлечения здания, в котором ранее располагался клуб, в хозяйственный оборот», – прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

 

На сегодняшний день в Московской области проведено самообследование 7981 объектов областной недвижимости (1665 земельных участков и 6316 объектов капитального строительства), что составляет 98 % от плана. Выявлено 958 неиспользуемого имущества, из них 42 – это земельные участки и 916 объектов недвижимости.

 

В рабочем выезде приняли участие представители Россельхознадзора, налоговой службы, БТИ и местной администрации. 



Другие новости "Политика"

Все новости