У жителей округа появилась возможность получения гранта на разработку конструкторской документации на комплектующие изделия

16:46:00 / 18.08.2022

В условиях санкций многие промышленные предприятия столкнулись с проблемой нехватки комплектующих изделий, обеспечивающих бесперебойную работу на производстве. Производство определенных видов изделий на территории России сильно ограничено или отсутствует вовсе.

В связи с этим Агентство по технологическому развитию информирует о реализации программы по предоставлению гранта на разработку конструкторской документации на комплектующие изделия, необходимые для отраслей промышленности. К участию приглашаются научные и промышленные организации Московской области. 

В рамках этой программы Агентство финансирует 100% затрат на разработку технической, конструкторской и технологической документации. Отмечаем, что затраты не могут превышать более 100 млн рублей на одно изделие. А максимальный срок разработки комплектующих деталей – не более 24 месяцев. 

Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте https://208.atr.gov.ru/, по электронной почте 208@atr.gov.ru или по номеру телефона: +7(495)280-12-00 (доб. 332, 345).



Другие новости "Общество"

Все новости