Предприниматели малого и среднего бизнеса смогут получить льготные кредиты

13:50:00 / 18.08.2022

В регионе расширяются меры поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Теперь субъекты данных категорий предпринимательства смогут брать льготные кредиты по ставке 4,5℅ для малого бизнеса и 3% для среднего. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Полученные средства по льготной ставке можно направить на запуск нового производства, закупку оборудования или капитальный ремонт производственных помещений.

Максимальный срок кредитования – 10 лет, при этом срок льготной программы ограничен 3 годами.

В приоритетном порядке средства получат предприятия малого и среднего бизнеса в сфере гостиничного бизнеса, логистики и сельскохозяйственной продукции.

«Поддержка малого и среднего бизнеса очень важна для предпринимателей. В этой категории ведения бизнеса – большая конкуренция, с малого бизнеса чаще всего начинают свою деятельность молодые предприниматели. А им любая поддержка крайне необходима. Приоритетные категории на получение льготного кредита очень подходят для предпринимателей именно нашего региона – у нас есть все условия для развития гостиничного и сельскохозяйственного бизнеса», – прокомментировал индивидуальный предприниматель Андрей Рыбальченко.

Правительство РФ заявляет об объеме выданных средств в 50 млрд рублей до конца 2022 года.



Другие новости "Общество"

Все новости