Ружане могут внести вклад в борьбу с препятствиями для мусоровозов

19:30:00 / 17.08.2022

У жителей Рузского округа есть возможность поучаствовать в борьбе с препятствиями для мусоровозов, которые все еще встречаются в наших дворах. Автовладельцы не всегда утруждают себя корректной парковой своих машин, и это может создать препятствия для мусороуборочной техники и, возможно, даже помешать качественно оказать услугу по вывозу ТКО.

Для этого можно воспользоваться мобильным приложением “Народный инспектор”. С начала года жители Московской области направили с его помощью 6911 жалоб на такие нарушения, а сотрудники ГИБДД впоследствии выписали 2167 постановлений о выплате штрафа.

“Создание препятствий для проезда специализированной техники во дворах - очень опасное явление, - говорит заместитель председателя Совета депутатов Рузского городского округа Владимир Бурмистенков. - Ведь речь может идти не только о мусоровозах, но и о скорой помощи, о работе пожарных бригад. И здесь любое промедление, вызванное чьей-то неправильной парковкой, может стоить человеческих жизней. Поэтому можно только приветствовать появление технологии, которая позволяет бороться с такими нарушениями сообща”.



Другие новости "Общество"

Все новости