ГУСТ рекомендует: сообщайте о брошенных автомобилях во дворах

18:05:00 / 17.08.2022

Нередко во дворах многоквартирных домов можно заметить автомобили, которые месяцами, а в некоторых случаях и годами, простаивают на территории дворов.

Такие автомобили не только нарушают эстетическую составляющую территории, но и мешают своевременной уборке и занимают парковочные места.

В связи с этим Главное управление содержания территорий Московской области (ГУСТ) рекомендует жителям многоквартирных домов сообщать о брошенных автомобилях, которые долгое время засоряют территорию дворов.

Жители могут сообщить о местонахождении брошенного автомобиля на портал «Добродел» или в территориальный отдел Главного управления содержания территорий.

После сообщения о выявленных брошенных транспортных средствах составляется акт осмотра и с помощью ГИБДД начинаются поиски владельца. Если владелец найден, ему предлагают вывезти автомобиль самостоятельно, в противном случае по решению суда в соответствии с частью 5 статьи 18 Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» автомобиль признается бесхозным. Далее транспортное средство сдается на металлолом или отправляется на спецстоянку.

 



Другие новости "Общество"

Все новости