Для ружан создадут комфортные больничные палаты

09:01:00 / 17.08.2022

Важные инициативы, касающиеся развития сферы здравоохранения в Московской области, озвучил глава региона Андрей Воробьев. Речь, в частности, идет о постепенной реорганизации всех медицинских стационаров Подмосковья, чтобы в больничных палатах одновременно могли находиться не более 4 человек. 

“Важно, чтобы пациентам была доступна не просто качественная медицинская помощь, но и комфорт. Раньше в одной палате у нас было по 5-8 человек, но наш новый стандарт — не больше 4 пациентов и все удобства в самой палате. Так работают все наши перинатальные центры, так строится Красногорская больница. Будем распространять практику на другие медучреждения”, — написал Андрей Воробьев в своем телеграм-канале. 

Продолжается в регионе и замена старого медицинского оборудования на современное. По словам губернатора, за три года после внедрения новой техники время ожидания обследования на МРТ в Подмосковье снизилось с 19 до 6 дней, на КТ — с 18 до 4. 

“Всегда была убеждена в том, что работа системы здравоохранения должна быть нацелена не просто на оказание пациентам качественных услуг, но и на создание для них максимально комфортных условий на время лечения, — рассказала заведующая поликлиникой города Руза Ирина Вереина. — Инициатива губернатора как раз и преследует такую цель”. 



Другие новости "Общество"

Все новости