Ружане смогут изменить решение на ввод строительных объектов онлайн

22:40:00 / 16.08.2022

Еще один онлайн-сервис стал доступен жителям региона. Степень цифровизации в Подмосковье достигла 95%, на данный момент можно оформить онлайн 380 региональных и муниципальных услуг.
Теперь застройщики получили возможность подать заявление на внесение изменений в решения на ввод строительных объектов через портал Госуслуг.

После поступления разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, заявление в оперативном порядке направляется в Росреестр. В случае обнаружения специалистами ошибок или нехватки документов застройщик будет уведомлен об этом.
После этого необходимо будет подготовить обновленный план объекта, требующий внесение изменений в выданное разрешение. И теперь подать такое заявление можно онлайн, прикрепив недостающие документы. Такой возможностью уже воспользовались более 6 тысяч раз.

«Получение необходимых документов – всегда долгая и энергозатратная процедура, я знаю это как предприниматель. И то, что в регионе все больше услуг теперь можно получить онлайн – отличная новость. Электронный формат заявлений заметно сократит время на получение необходимых бумаг, которое предприниматель сможет потратить на более важные дела, связанные со строительством», – прокомментировал предприниматель Андрей Рыбальченко.

Чтобы получить услугу, нужно зайти на региональный портал Госуслуг в раздел «Земля и стройка» — «Строительные работы»: https://uslugi.mosreg.ru/services/15562. В появившемся меню выбрать цель обращения — «Внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», после чего заполнить электронную форму.

Услуга действует для граждан, индивидуальных предпринимателей или организаций, занимающихся строительством объектов или их реконструкцией.
Срок оказания услуги – 5 рабочих дней.

 



Другие новости "Общество"

Все новости