Ружан приглашают на медовую ярмарку

22:00:00 / 12.08.2022

14 августа традиционно отмечается Медовый спас. Это один из самых древних народных праздников, особо почитаемых в нашей стране. С этого дня у славян начиналась выемка пчелиного меда из ульев.
В честь этого праздника приглашаем вас посетить российскую ярмарку меда, которая пройдет в гипермаркете «ТВОЙ ДОМ» в «Крокус Сити» с 12 по 21 августа.

На ярмарке гостям предложат на выбор различные сорта меда, которые представят лучшие пчеловоды России из Сибири, дальнего Востока, Северного Кавказа и Поволжья.

Но не только мед можно будет приобрести на ярмарке: для гостей будет представлена косметика, содержащая в своем составе маточное молочко, прополис и пчелиный воск, а также различная литература о пчеловодстве.

Главным сюрпризом для посетителей станет дегустация медовухи из настоящей 25-литровой бочки и угощение пловом и восточными сладостями.

Для всех желающих будет организована экскурсия по производству меда, детям покажут настоящий улей и предложат сделать свечу из медового воска на мастер-классе.
Приходите! Будет интересно и вкусно!

А в Медовый спас принято печь различные кондитерские изделия с медом: медовые пряники, коврижки, блины.

А у вас есть любимый рецепт медовой выпечки? Делитесь им в комментариях!

 



Другие новости "Общество"

Все новости