В Подмосковье ускорена процедура получения выписки из реестра имущества

12:05:00 / 12.08.2022

Об очередной оптимизации в сфере получения документов сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Теперь выписку из реестра имущества можно получить за 1 рабочий день. Напомним, что ранее процедура занимала до 7 рабочих дней.

Как и все ранее упомянутые услуги, получить выписку можно на региональном портале Госуслуг. В заявлении необходимо указать данные объекта: кадастровый или реестровый номера, условный номер или учетный номер дороги, местонахождение объекта. Можно получить выписку по земельному участку, дороге или транспорту, принадлежащих региону.

Документ поступит в Личный кабинет.

«Порой документы нужны очень срочно, и возможности ждать минимум неделю для получения нужной справки или выписки нет. Ранее при получении простой информационной справки время ожидания составляло несколько дней, не говоря уже о более детальных и серьезных документах. Но количество сервисов, позволяющих получить нужные бумаги в ускоренные сроки, постоянно растет, что не может не радовать. Теперь информацию об объектах, находящихся в собственности Московской области, можно получить всего за день», – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов РГО МО Владимир Бурмистенков.

Будьте внимательны, выписка из реестра имущества Подмосковья подтверждает то, что объект находится в собственности региона. Она носит исключительно информационный характер и ни в коем случае не заменяет выписку из ЕГРН.



Другие новости "Общество"

Все новости