Увеличен срок передачи объектов областного имущества арендаторам

15:03:00 / 11.08.2022

На внеочередном заседании Мособлдумы было принято решение об увеличении срока передачи в аренду объектов недвижимости Московской области, находящихся в неудовлетворительном состоянии.  Срок аренды увеличили более, чем в два раза – теперь он составляет 25 лет вместо 10.

Запросы о таких изменениях часто поступали от арендаторов, после чего Мособлдума все же внесла изменения в закон № 88/2008 – ОЗ «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области».  

Перечень объектов, как и прежде, будет утверждаться правительством Московской области.

«Очень нужное и полезное изменение в законе. При увеличенном сроке аренды появится больше желающих вложиться в недвижимость, требующую ремонта или реставрации, ведь в таком случае увеличивается и срок окупаемости таких объектов. Привлечение инвесторов к разрушенным объектам недвижимости не только благоприятно скажется для региона в экономическом плане, но и поможет привести в порядок ту недвижимость, которая требует значительных вложений», - прокомментировал изменения индивидуальный предприниматель Андрей Рыбальченко.

Еще такие изменения закрепляют право по принятию решения о передаче в аренду объектов недвижимости, находящихся в неудовлетворительном состоянии за уполномоченным органом – Министерством областного имущества.

Договор аренды будет заключаться по результатам торгов.



Другие новости "Общество"

Все новости