Жители Рузского округа могут проводить собрания собственников онлайн

08:57:00 / 10.08.2022

В России отмечается спад интереса жителей к участию в собраниях собственников жилья. И зачастую свой отказ люди мотивируют неудобным временем проведения собраний, а также нежеланием тратить на это драгоценные часы, которые можно провести с друзьями, семьей или просто за отдыхом. Таким образом, упускается возможность повлиять на принятие важных решений, связанных с обслуживанием МКД.

Однако в действительности для того, чтобы высказать свое мнение, вовсе не обязательно принимать участие в собраниях очно. Это можно сделать при помощи современных платформ. Более того, в электронном формате вы даже сами можете стать инициатором собрания по интересующему вас вопросу. Жители Рузского округа могут это сделать с помощью успешно зарекомендовавшей себя в Подмосковье системы dom.mosreg.ru. При этом электронное собрание будет иметь ту же юридическую силу, что и очное.

“Понятно, что не каждый человек сегодня готов тратить личное время на участие в каких-то общественных делах, - говорит заместитель председателя Совета депутатов Рузского округа Владимир Бурмистенков. - У многих семьи и просто личные дела, которыми не хочется жертвовать. Вместе с тем, как депутат, я хорошо знаю, что жителей нашего округа сильно волнуют вопросы ЖКХ. И собрания собственников зачастую являются лучшей площадкой для решения таких вопросов. Поэтому их проведение на электронных площадках даст ружанам отличную возможность влиять на работу коммунальщиков без отрыва от других важных дел”.



Другие новости "Общество"

Все новости