Жителям Подмосковья доступно более 1 тысячи программ для переобучения

17:00:00 / 09.08.2022

В Московской области действует множество различных программ для поддержки граждан и реализации их потенциала.

На портале «Работа в России» (trudvsem.ru) жителям Подмосковья доступны более 1000 программ, по которым они могут пройти переобучение и сменить профессию.

«Я очень рада, что у выпускников нашего лицея есть возможность поучаствовать в этой программе. Наш мир постоянно меняется, и угнаться за темпом жизни бывает непросто. То, что было востребовано и актуально вчера – сегодня уже не так популярно. Поэтому,очень важно иметь возможность быстро переквалифицироваться и получить новые знания в той сфере, которая сейчас находится на пике популярности. А широкий выбор профессий позволяет не только сменить деятельность «по необходимости», но и выбрать работу по душе. Для студентов этот вопрос может быть очень важным, ведь нередко случается так, что после школы выбор будущей профессии не совпадает с желанием,а в процессе обучения появляется мысль сменить направление», - выразила свое мнение директор Нестеровского лицея Марина Кучарина. 

По статистике, с момента старта проекта по переобучению жители региона чаще всего выбирают сферу IT.

В Министерстве социального развития Подмосковья напомнили об услуге «Профориентация». Если по ее итогам рекомендуется смена деятельности – гражданину предложат переобучение. Это стало возможно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».



Другие новости "Общество"

Все новости