«Рузский край» вместе с жителями деревни Крюково обустроили родник

11:16:00 / 23.07.2022

В регионе продолжается активная работа по сохранению и облагораживанию объектов природы и культурного наследия.

На этот раз активисты общественно-патриотического движения «Рузский край» при помощи местных инициативных граждан обустроили родник в деревне Крюково Рузского городского округа.

Родники – настоящее чудо природы! Многие люди специально приезжают к подземным источникам, чтобы напиться и набрать с собой чистой воды. А некоторые родники освящают и устраивают возле них купели.

Крюковский родник – одно из любимых мест не только жителей деревни и близлежащих населенных пунктов. К нему приезжают люди из других городов, чтобы привезти в свои дома чистейшую воду из подземных источников. Он имеет огромное значение для жителей деревни Крюково, что подтверждает их активная позиция по поводу любых вопросов, связанных с этим родником.

За историю своего существования, родник неоднократно был под угрозой уничтожения, но неравнодушные жители при поддержке представителей власти всегда боролись за его сохранения.

Так случилось и в этот раз.

 «Родник в Крюково – не просто природный объект, он обеспечивает чистой водой жителей вплоть до Колюбакино, и сохранить этот источник – наш долг и обязанность. Цель нашего движения «Рузский край» – поддерживать инициативу жителей и оказывать своевременную поддержку и помощь. Вместе мы сможем сделать наш край еще лучше!», – такое важное для жителей событие прокомментировал депутат Совета депутатов Рузского ГО МО, врач-стоматолог, основатель общественно-патриотического движения «Рузский край», Вячеслав Данилов.



Другие новости "Общество"

Все новости