Объявлен прием заявок на бесплатное обучение

22:30:00 / 19.07.2022

В Московской области объявлен старт приема заявок на бесплатное обучение по профессиональной переподготовке по направлению «Сельский агротуризм».

Программа рассчитана на 252 часа, по окончании обучения выдается диплом установленного образца.

Сейчас направление агротуризма набирает обороты. Для фермеров – это дополнительная возможность увеличения продаж своего товара, повышение узнаваемости, привлечение клиентов. Для гостей агротуризм – это, в первую очередь, отдых на природе и возможность питаться экологически чистой продукцией.

Старт обучения – 1 сентября 2022 года. Обучение очно-заочное. За 2 месяца студенты получат знания на лекционных и семинарских занятиях, также их ждут выездные занятия на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Московской области.

«У жителей появилась возможность бесплатно получить новую специальность! И направление выбрано очень удачно. Все мы устаем от быстрого темпа современной жизни.  Сейчас агротуризм или же сельский туризм – довольно модное и популярное движение, люди стремятся к натуральности во всем: одежда, продукты питания, отдых на природе. Такое направление откроет дорогу фермерам, которые смогут вывести свой труд на новый уровень благодаря обучению.  А гости агрохозяйств смогут отдохнуть и купить различную продукцию, а возможно, и вдохновиться, и в дальнейшем начать свое дело, связанное именно с этим актуальным течением», - прокомментировала  директор Тучковской школы №1,  основатель общественно-патриотического движения «Рузский край» Елена Вишнякова.

Отбор участников проводится на конкурсной основе. Чтобы принять участие, до 29 июля требуется выслать заявку, эссе и/или презентацию,  и/или видеоролик на электронную почту enginorganic@riama.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-905-561-46-36; 8-915-278-02-25.



Другие новости "Общество"

Все новости