Заявления в вузы рузские абитуриенты могут подать на Госуслугах

12:35:00 / 23.06.2022

Стартовала приемная кампания в российских университетах. В этом году абитуриенты, в том числе и выпускники школ Рузского городского округа, могут подавать заявления в вузы онлайн без личного посещения приемных комиссий. Подать документы они могут в пять вузов, на несколько направлений и специальностей. К сервису сегодня подключены 974 вуза и их филиала, в том числе 77 частных высших учебных заведений.
Функционал суперсервиса значительно улучшен: теперь он работает и для тех, кто поступает на внебюджет, а также на целевые и льготные места бюджетного приема. Изменение статусов обновления конкурсных списков будет происходить в режиме реального времени — это важно для тех, кто подает заявления на несколько специальностей. Так они смогут следить за конкурсной ситуацией. Сервис доступен на портале Госуслуг. Абитуриентам понадобится лишь подтвержденная учетная запись.
Кроме суперсервиса на Госуслугах абитуриенты могут подать заявления очно, через почту или лично в вузе. 30 июля будут изданы приказы о зачислении призеров олимпиад, льготников, а 9 августа — приказы о зачислении абитуриентов по общему конкурсу.
«Поступление в вуз – всегда непростое испытание для вчерашнего школьника, – рассказала «Руза 24» координатор общественно-патриотического движения «Рузский край», директор Тучковской средней общеобразовательной школы №1 Елена Вишнякова. – Поэтому очень важно, чтобы абитуриенты не волновались из-за таких процедур, как подача документов. И, конечно, не тратили на это драгоценное время. Суперсервис на Госуслугах, конечно, очень сильно им в этом поможет».



Другие новости "Общество"

Все новости