Выпускница Нестеровсого лицея набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

17:19:00 / 21.06.2022

Выпускница Нестеровского лицея Полина Калмыкова набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. В своем телеграм-канале талантливую школьницу с успехом поздравил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

«Полина – целеустремленная, ответственная, эрудированная девушка. В 9 классе она заняла второе место в международном математическом конкурсе с проектом «Журнал «История Москвы в цифрах». Обладает прекрасными вокальными данными, но мечтает поступить на прикладную математику. Полина растет в многодетной семье, она старшая и, считаю, подает отличный пример троим своим братьям», - написал он.

Нестеровский лицей под руководством директора Марины Кучариной считается одним из лучших общеобразовательных учреждений округа, где практически ежегодно педагоги готовят 100-бальников по различным предметам.

- Наш секрет прост – мы очень любим детей, которые у нас учатся и всеми силами помогаем им раскрывать заложенные в них способности. – рассказала «Рузе 24» Марина Кучарина. – У нас работают талантливые и любящие свое дело педагоги, реализуются самые современные образовательные практики, создана атмосфера, мотивирующая учеников получать знания и добиваться успеха. Высокий результат Полины подтверждает, что мы выбрали правильный путь. Искренне поздравляю ее и желаю успехов в дальнейшей жизни!



Другие новости "Общество"

Все новости