Досрочная пенсия многодетным отцам

12:15:00 / 21.06.2022

20 июня на встрече по вопросам социальной поддержки детей, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности досрочного назначения пенсии по старости многодетным отцам.
Ответственным назначен премьер-министр России Михаил Мишустин, а сроки исполнения – 1 октября 2022. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля.

И хотя конкретных данных о возрасте еще не поступало, общественность встретила эту новость очень положительно.  Рассмотрение данного вопроса показывает нам, что в отношении многодетных семей идет непрекращающаяся работа не только в регионах, но и на федеральном уровне, а также разрабатываются новые методы поддержки этой группы населения.


Данное событие прокомментировала Вишнякова Елена Константиновна, директор  МБОУ «ТСОШ №1»:
- Давно должна была быть такая возможность! Важно стараться подчеркивать роль отца в формировании семьи. По рейтингу, у нас в основном многодетные мамы, что ни в коем случае не отменяет значимость отцов. Но так сложилось, что мамам уделяется больше внимания. Поэтому, решения по этому вопросу мы все будем ждать с нетерпением, ведь без наших любимых папочек – не было бы и наших прекрасных деток.



Другие новости "Общество"

Все новости