Захоронения останков воинов Великой Отечественной войны

09:36:00 / 21.06.2022

22 июня с.г. в Рузском городском округе Московской области будут проведены 3 захоронения останков воинов, поднятых поисковыми отрядами Рузского ГО.

В 12.00 на братской могиле у д. Скирманово, с участием почетного караула и знаменной группы Преображенского полка службы коменданта Кремлёвского полка ФСО РФ. Будут преданы земле 8 неизвестных воинов РККА, поднятых поисковым отрядом "Надежда" РГО.

В 14.00 недалеко от д. Скирманово в с. Покровское. В братскую могилу будет захоронен воин Анатолий Сергеевич Добролюбов, поднятый поисковиками отряда "Надежда" Темкинского района Смоленской обл и переданный родственнице Татьяне Николаевне Забродской для захоронения на малой Родине. Силами поискового отряда спустя несколько десятков лет наш земляк будет возвращен родной земле. В этой братской могиле похоронен отец воина, расстрелянный немцами как партизан в 1941 г. Воинские почести будут проходить с участием военнослужащих Службы коменданта Кремлёвского полка.

В 16 .00 в г. Руза на братской могиле на ул. Средне-Зарецкая. Будут захоронены останки 14 воинов 43-й отдельной стрелковой бригады, поднятые отрядом "Эхо войны" в районе г. Руза. Одного установленного воина поисковики передали родственникам в Свердловскую область. Воинские почести будут отданы с участием военнослужащих местного гарнизона.



Другие новости "Общество"

Все новости