В Рузе загорятся “свечи памяти”

19:00:00 / 19.06.2022

В канун Дня памяти и скорби в Рузском городском округе зажгутся свечи памяти.

Вечером 21 июня акция пройдет у мемориала на улице Попова в Колюбакино (начало в 21.00), а также у братской могилы в Нововолково, мемориала Славы в Дорохово и в районе дома №17 на Советской улице в Тучково.

А непосредственно в годовщину начала Великой Отечественной войны - 22 июня - в 21.30 начнется шествие от администрации Рузы до площаджи Партизан. В 22.00 “свечи памяти” загорятся у Вечного огня в Рузе и у мемориала на Полевой улице в Нестерово. Все акции организованы патриотическим движением “Рузский край” совместно с администрацией Рузского городского округа и общественными организациями. Организаторы приглашают всех жителей округа почтить память погибших на фронте и во время фашистской оккупации.

Справка:
В годы войны Руза была оккупирована немецко-фашистскими войсками 25 октября 1941 года Освобождена 17 января 1942 г. войсками Западного фронта. В период оккупации в Рузе и районе были разрушены все хозяйственные постройки и культурные учреждения. После освобождения города все население участвовало в восстановлении жизнеспособности района. К 1947 году все военные разрушения были ликвидированы.



Другие новости "Общество"

Все новости