В Рузе наградят полицейских за спасение заблудившейся в лесу девушки

09:44:48 / 18.01.2021

Начальник ГУ МВД по Московской области Виктор Пауков принял решение о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы, которые спасли заблудившуюся в лесу девушку. Об этом сообщили в МВД по Подмосковью.

Отмечается, что в лесном массиве около деревни Ракитино после ссоры с молодым человеком в лесу заблудилась 21-летняя девушка.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции - старший лейтенант полиции Владимир Митяев, прапорщик полиции Николай Семенный и старший сержант полиции Михаил Трегубов.

«Полицейские отправились на поиски в лес по оставленным на снегу следам, а на патрульном автомобиле включили специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки для облегчения поиска и привлечения внимания потерявшейся», – сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

Полицейские нашли пострадавшую в шоковом состоянии - температура воздуха опустилась до 15 градусов ниже нуля. Девушка сильно замерзла и уже не чувствовала ног - при передвижении по сугробам она потеряла кроссовки.

Николай Семенный снял свои ботинки и надел их на ноги девушки, после чего правоохранители вынесли её из леса на руках, одному из них при этом пришлось пробираться по снегу без обуви.

Пострадавшую доставили в приемный покой местного лечебного учреждения, где медики оказали ей первую помощь - сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

 



Другие новости "Общество"

Все новости