Родителям покровских школьников рассказали о профессиональных склонностях их детей

18:02:00 / 27.03.2024

В рамках реализации профориентационного минимума для родителей учащихся 6-11-х классов в Покровской школе Рузского городского округа прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Информация, представленная родителям на собрании, состояла из нескольких тематических блоков, из которых родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Участникам собрания были представлены первые результаты профориентационной работы в 6-11-х классах. Классные руководители рассказали о том, какие склонности, способности и интересы есть у учащихся, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии и где найти об этом информацию.
На родительском собрании была подчеркнута важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, даны ответы на популярные вопросы родителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
 Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».



Другие новости "Общество"

Все новости