В Рузском городском округе обсудили противопаводковые мероприятия

16:45:00 / 19.03.2024

На традиционном правительственном совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, губернатор Андрей Воробьёв поблагодарил избирательные комиссии, правоохранительный блок, депутатский корпус за проделанную большую работу по организации президентских выборов.

 

"Напомню, в трёхдневное голосование на участки пришли 4,8 миллиона избирателей Подмосковья, что составляет 77,1 %. Рекордные цифры! И беспрецедентная победа действующего Президента России – Владимира Путина! - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - Как подчеркнул Андрей Юрьевич: «Доверие — это ответственность, а большое доверие — это большая ответственность», обратив внимание на максимально внимательное и ответственное отношение к обращениям и запросам жителей.

Один из вопросов повестки – проведение противопаводковых мероприятий. Снега было более чем достаточно, в нашем округе риски подтопления на некоторых участках очень высоки. Все необходимые меры предприняты, важно сделать всё, чтобы  минимизировать последствия паводка и избежать коллапса в любых сферах жизнеобеспечения.  

В задачи созданного Штаба, который уже работает 24/7, входит постоянный контроль гидротехнических сооружений и обследование СНТ, попадающих в зону риска. Алгоритм работы выстроен. Указания по бригадам, транспорту, необходимой технике и оборудованию даны. Наша общая задача – отработать слаженно, пройти испытания весеннего паводка без ущерба для жителей и в целом для округа".

 



Другие новости "Общество"

Все новости