«Лавочки вместо игровых комплексов». Подмосковный ОНФ проверил качество благоустройства в Рузском округе

22:26:39 / 19.11.2020

Общероссийский народный фронт проинспектировал работы по благоустройству в Рузском округе Подмосковья, у общественников, как и у жителей, накопился ряд вопросов. О результатах проверки рассказала глава регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

«У нас в г. о. Руза открыли производство лавочек? Жители просят нормальные игровые комплексы, а их лавочками завалили. И опора освещения на детской площадке - это как?», - подчеркнула Юлия Белехова.

Что касается конкретных территорий, то в Общероссийском народном фронте подчеркнули следующее:

Тучково, ул. Победы д. 2,3,5,7, Спортивная д.2,7.

«На площадке установлена детская горка, стойки для качелей, качалка двухсторонняя, качалка на пружине, 4 лавочки, 4 урны, столбов освещения нет, стенда нет, вокруг площадки не убран строительный мусор. Жители жаловались, что нет песочницы, хотели больше малых игровых форм, с жителями не согласовывали такой вариант детской площадки, старая площадка была больше. На мусорной площадке нет освещения», - рассказала руководитель исполкома Подмосковного ОНФ.

Тучково, Восточный микрорайон д.5,6

«Ведутся работы по благоустройству детской площадки (а по адресу Восточный микрорайон д.7,9, указанному в списке дворов, находится старая детская площадка и работы там не ведутся. На площадке лежат несколько МАФов, которые не смонтированы, освещения нет, благоустройство не выполнено. Рядом с новой площадкой находится часть старой площадки со старыми МАФами», - говорится в сообщении.

Пансионат Полушкино д.1,2,4,5,6.

«На площадке старые металлические ограждения, 2 лавочки, 2 урны, горка, качалка двухстороння, качалка маленькая на пружине, стойки для качелей, нет песочницы, нет благоустройства, строительный мусор, освещение есть, нет инфостенда, сделаны парковки, мусорная площадка», - рассказали общественники.

Дорохово, Виксне 2-а.

«Границы новой площадки меньше по сравнению со старой, установлены горка, стойки для качелей, качалка двухстороння, качалка на пружине, 6 лавочек, 6 урн. Нет освещения. Нет стенда. Жители жалуются, что старая площадка была лучше, металлические ограждения были хорошие, их убрали, были карусель, песочница, сейчас размеры площадки уменьшили, установили мало МАФов, но при этом поставили 6 лавочек, непонятно, зачем так много, с жителями не согласовывали такую площадку», - отметила Юлия Белехова.

Старая Руза, ДТ ВТО д. 3,5,7, Дом творчества композиторов д.6,7.

«На территории старой детской площадки размещена новая площадка меньшего размера, на которой установлена только горка, качалка двухсторонняя и маленькая качалка на пружине, но при этом установили 8 лавочек и 8 урн, на небольшом расстоянии от детской площадки сделали еще маленькую площадку и установили еще 3 лавочки и 2 урны. Жители не могут понять, зачем столько лавочек и с кем это было согласовано, и почему нет качелей, песочницы. Установлено освещение, информационный стенд, парковочные места, дорожки», - отмечает ОНФ.

Руза, ул. Гладышева д.1,3-а, 5-а

«Новая детская площадка меньше по площади, чем была старая. Установлены горка, стойки для качелей, качалка двухсторонняя, маленькая качалка на пружине, 4 лавочки, 4 урны, информационный стенд, небольшая парковка, нет освещения».

Руза, ул. Ульяновская д.5, Федеративный проезд д.10, 12, ул. Революционная д.16,18,20,22, ул. Гладышева.

«Размеры новой площадки меньше старой, на части старой площадки остались старые МАФы. На новой площадке установлены горка, качалка двухсторонняя, маленькая качалка на пружине, 4 лавочки, 4 урны, качелей нет, столбов освещения нет, рабочие копали траншею под кабель для освещения, информационного стенда нет, благоустройства нет».

Руза, ул. Федеративная д.21,23,13,15

«Большая детская площадка, металлическое ограждение, горка, стойки для качелей, двухсторонняя качалка , маленькая качалка на пружине, спортивный комплекс, 6 лавочек, 6 урн, подведены 2 электрических кабеля, ведутся работы по благоустройству».

Стоит отметить, что глава регионального исполкома ОНФ в Московской области с положительной стороны оценила работы в ряде городских округов. Рузский округ в их число не вошел.



Другие новости "Общество"

Все новости