Два пешеходных моста через Городянку восстанавливают в Рузе

15:01:00 / 12.10.2020

В течение октября будут восстановлены два пешеходных моста через Городянку в Рузе, сообщили в администрации Рузского городского округа.

«Министерство благоустройства уже подписывает документы. Это позволит жителям быстрее добираться до центра города. То есть те старые мосты, которые река снесла, сейчас будут восстановлены в новом и современном виде», — отметили в администрации.

Отмечается, что две семьи решили снести разрушенные здания и поставить на участках новые дома. Еще одна семья захотела восстановить свое жилье.

«Сейчас каждой из них волонтеры и МБУ «Благоустройство» помогают разбирать оставшиеся завалы и вывозить мусор. После этого начнут завозить туда плодородный слой земли для огородов и займутся планировкой участков», - говорится в сообщении.

В свою очередь, глава округа Николай Пархоменко поблагодарил в интервью телеканала 360 губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры Рузы после прорыва дамбы в июле.

Специальная комиссия Ростехнадзора, с участием представителей Главного управления МЧС России по МО, Межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям, Министерства экологии и природопользования Московской области, Государственной инспекции труда Московской области и Союза "Московского областного объединения организаций профсоюзов" назвали виновником аварии администрацию Рузского округа.

В отношении юридического лица – Администрации Рузского городского округа и должностного лица – главы Рузского городского округа будут применены меры административного воздействия по ст. 9.2 и 9.19 КоАП РФ.

На прошлой неделе телеканал «Россия-1» показал сюжет о ликвидации в Рузе последствий наводнения.

Корреспондент побеседовал с местными жителями и представителями администрации, пытаясь разобраться, почему, несмотря на прямое поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева, необходимая помощь пострадавшим до сих пор не оказана.

На месте событий побывала депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина.

фото: 360tv.ru

 



Другие новости "Общество"

Все новости