В администрации Рузы опровергли свою причастность к вырубке деревьев

16:51:00 / 08.10.2020

Администрация Рузского округа не имеет отношения к вырубке деревьев в районе Богаевского карьера, сообщили представители Белого дома в социальных сетях, реагируя на фильм Глеба Пьяных.

Напомним, известный журналист обнаружил в Рузском округе незаконную (на его взгляд) рубку деревьев.

«Вырубили без всяких документов в апреле этого года, «под шумок» коронавируса», - утверждает автор.

В администрации заявили, что «сведения, приведенные Г.Пьяных в видеосюжете «Рублевка задохнется. Лес вырубают [12+]», размещенном на видеохостинге You tube не соответствуют действительности» (орфография и пунктуация сохранены).

Чиновники напомнили, что в июле 2016 года над Рузским районом «пронесся разрушительный ураган, который повалил леса в Старорузском и Колюбакинском поселениях».

«По деревьям, а также порубочным остаткам на участках, показанным в сюжете, можно видеть, что вырубка на них осуществлялась более двух лет назад, о чем говорят и спилы на деревьях, показанных в сюжете», - заявили чиновники.

«В сюжете Г. Пьяных также видно, что есть просека, зачищенная для прокладки линии электропередач. К проведению данных работ администрация округа и его глава отношения не имеют», - подчеркнули в администрации Рузского округа.

Добавим, по состоянию на вечер четверга, ролик Глеба Пьяных посмотрели более 85 тысяч человек.



Другие новости "Общество"

Все новости