В Рузе до сих пор не устранили последствия летнего потопа

10:02:03 / 07.10.2020

В Рузе до сих пор, спустя почти 3 месяца, не устранили последствия подтопления, произошедшего 8 июля. На это обратили внимание крупные информационные порталы «Комсомольская правда» и Readovka.

«Везде накиданы доски, которые взяли из обломков сараев и домов еще в июле. По ним и ходим. Как дождь пойдет — скользко. А если осенью затопит снова, то как по этой грязи лазить? А скоро минусовые температуры, все начнет замерзать», — рассказал kp.ru житель Рузы Александр.

При этом Readovka отмечает, что сейчас люди считают себя брошенными и опасаются холодов. Как только ударит мороз, досчатые сооружения обледенеют и по ним будут вынуждены ходить дети и старики.

«Дети наши ходили там в школу и мы в город, теперь вообще дороги нету. Сейчас еще можно через доски по этой речушке перейти, а дождь пойдет, будет топко. Да и скоро зима, как ходить по такой переправе?», — поделилась и интернет-порталом местная жительница Валентина.

При этом, по данным kp.ru, в администрации Рузского городского округа «проблему не отрицают и приносят извинения жителям за неудобства. Говорят, что сейчас выполнено 80% ремонтно-восстановительных работ».

Вопрос восстановления двух мостиков через речку Городянка глава округа якобы держит под личным контролем.

«Работы по восстановлению мостика в овраге между улицами Российская и Дмитровская и по улице Красноармейской к стационару планируем завершить в ноябре», — цитирует издание пресс-службу администрации Рузы.

Ранее редакция Руза24 рассказывала о проблеме и отсутствии должного внимания к вопросу ликвидации последствий подтопления со стороны местных чиновников.

фото: vk.com/a_s_nov



Другие новости "Общество"

Все новости