Реализация губернаторской программы «Мой подъезд» успешно реализуется в Рузском округе

14:23:00 / 26.05.2023

В Рузском городском округе успешно реализуется губернаторская программа «Мой подъезд».

В Московской области она стартовала в 2017 году по поручению губернатора Андрея Воробьева. Основная цель программы – сделать в кратчайшие сроки каждый подъезд Подмосковья красивым, удобным и комфортным для проживания.

Программа «Мой подъезд» стала по-настоящему народной и любимой жителями, поскольку они сами участвуют в приемке результатов работы, высказывают свои пожелания, предлагают дизайн и оформление подъезда.

«Приемка каждого подъезда идет только с подписью управдома, жителей. Очень важен диалог с жителями. Мы должны обязательно прислушиваться к их мнению», – заявил Андрей Воробьев.

В Рузском городском округе в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в 2023 году запланирован ремонт 20 подъездов в поселках Тучково, Дорохово, Колюбакино, деревнях Нестерово и Поречье.

На сегодняшний момент ремонтные работы ведутся в 8 подъездах.

 На 31 мая назначен комиссионный выезд на приемку трех подъездов по адресу: Дорохово, переулок Спортивный, дом №22.

 

Жительница Рузы Полина Павлова: «Наш дом на улице Гладышева был построен в 1989 году. На протяжении многих лет из-за неправильного устройства водослива весной и летом во время сильных дождей вода с крыши текла по всему подъезду. Побелка на стенах была в разводах, местами образовался грибок, краска отваливалась пластами. Четыре года назад наш подъезд капитально отремонтировали, предварительно починив водослив. Помимо побелки, покраски стен и входной группы нам повесили новые почтовые ящики. Немаловажно, что старший по дому до начала ремонт выяснил на общем собрании у жильцов цвет краски (мы выбрали бирюзовую) и другие пожелания и довел их до управляющей компании. А по окончании ремонта он вместе с другими жильцами убедился, что работы выполнен качественно, замечаний не было. Теперь в подъезде красиво, чисто и уютно. Спасибо Андрею Юрьевичу Воробьеву за эту замечательную программу!»

Марина Полунина, жительница поселка Тучково: «В прошлом году в нашем доме наконец-то привели в порядок подъезд. Сотрудники управляющей компании не только побелили и покрасили приятной бежевой краской, цвет которой мы сами выбрали на общем собрании собственников помещений, заменили плитку на первом этаже и покрытие перил, но и установили пластиковые рамы и почтовые ящики.  Во время приемки работ, которая проходила с участием старшей по подъезду и активных жильцов, были выявлены небольшие недочеты, которые в течение дня УК устранила. Теперь приятно входить в подъезд. Чтобы было еще уютнее, мы комнатные цветы на подоконниках расставили. А у моей подруги, которая живет в Рузе, в отремонтированном подъезде на стенах висят картины. Такая красота!

Идея Андрея Юрьевича Воробьева о том, что жильцы должны участвовать в приемке работ по капремонту подъезда – замечательная. Это не позволяет управляющей компании халтурить и экономить деньги там, где этого не следует делать».

 



Другие новости "Общество"

Все новости