Перемены к лучшему в Рузском округе

10:48:00 / 26.05.2023

Немало положительных изменений произошло в Рузском городском округе за последние годы. В первой декаде июня губернатор Московской области Андрей Воробьев выступит с отчетом перед жителями. Глава региона расскажет, чего удалось добиться за несколько последних лет, согласно результатам социологического опроса. 

«В первой декаде июня, когда я буду отчитываться перед жителями и нашими коллегами-депутатами, мы опубликуем также и мнения, и пожелания», – отметил губернатор на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов. Он также сообщил, что в Подмосковье прошел опрос. Жителей просили ответить на два вопроса: что изменилось в лучшую сторону в их округах и что хотелось бы улучшить. Было получено 162 тысячи ответов, и губернатор поблагодарил всех за активность.  

Из знаменательных событий в Рузском городском округе стоит отметить открытие нового здания Тучковской школы №1 на 550 учеников в 2021 году. Оно оборудовано самой современной техникой, есть лаборатория и мастерские, столовая на 200 мест, спортивный и актовый залы, работает множество кружков и секций. В этом году в Тучково сдадут в эксплуатацию еще одну новую школу – на улице Новой в микрорайоне Силикатный. Она построена на месте снесенного старого здания школы №2. Ее открытие полностью решит проблему второй смены в округе. Капитально отремонтированы здания Тучковской школы №3, Дороховской и Покровской школ.

В 2020 году был полностью рекультивирован полигон твердых коммунальных отходов «Аннино», долгие годы портивший экологическую обстановку округа и отравлявший жизнь жителям близлежащих населенных пунктов.

Успешно реализуется программа «Социальная газификация» – голубое топливо приходит в дома, где его ждали порой десятилетиями. Всего по программе газифицированы 77 населенных пунктов.   

«Приятно замечать положительные изменения в нашем округе. Дороги вовремя ремонтируют – уже не так тревожно выезжать на них по весне. Здорово, что удалось обновить и пополнить автобусный парк – нет таких срывов в расписании движения, как были совсем недавно», – сказал житель Рузы Сергей Яковлев.

«Рузский округ всегда заслуженно считался одним из экологически благополучных муниципалитетов Подмосковья. Таким его и надо сохранить для будущих поколений. Поддержка со стороны областного правительства помогает в решении экологических проблем. Мне очень отрадно, что рекультивирован полигон ТКО «Аннино». Это большой шаг для экологии округа. Запущен проект «Мегабак», в Рузе установлены «ЭкоПункты», регулярно проводятся экологические акции по очистке прибрежных зон наших водохранилищ», – поделилась депутат Совета депутатов округа, лидер общественного мнения Надежда Квасова.  



Другие новости "Общество"

Все новости