В 2023 году в Рузском округе благоустроят 13 дворовых территорий

12:39:00 / 19.05.2023

В Рузском городском округе на протяжении нескольких лет меняется облик дворовых территорий, которые становятся комфортными, безопасными и уютными.

На комплексное благоустройство дворов – огромный запрос у жителей.

Именно этой теме придает особое значение губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поручил правительству региона и главам округов проконтролировать работы по благоустройству:

«Благоустройство – тоже знакомая тема: ямы, смывы – все это имеет значение. Мы продолжаем сейчас дорожные работы – большие, масштабные – на региональных и муниципальных дорогах. Отдельная тема – это дворы. Прошу и дальше ее контролировать. Инфраструктура должна соответствовать тому, что ждет человек, чтобы жизнь была комфортной, удобной. Это непростая задача, но очень интересная», – сказал Андрей Юрьевич.

В Рузском городском округе традиционно работы по благоустройству дворовых территорий разделены на несколько «волн». В этом году комплексное благоустройство дворовых территорий будет проводиться по следующим адресам: Дорохово, улица Заводская, дом 1;

Дорохово, улица Московская дома №№ 47а, 49, 12а, 49д;

Тучково, ЖК «Москворецкий», владение 2, корпуса 2, 3, 4;

Покровское, улица ДОХБ, дома №№ 17, 20;

Тучково, улица Партизан, дома №27, 29, 31;

Руза, улица Революционная, дом №64, Демократический переулок, дом №21, Российская улица, дом №1/23;

Тучково, улица Лебеденко, дома №№ 25, 25а, 23а;

Космодемьянский, дома №№6, 8;

Тучково, улица Комсомольская, дома №№ 1, 3;

Руза, Федеративный проезд, дом 310;

 Тучково, улица Силикатная, дома №№ 2, 4а;

 Тучково, восточный микрорайон, дом № 22а;

Руза, улица Революционная, дома №№16, 18, улица Гладышева, дома №№4, 6;

Нестерово, дома №№ 37, 38, 39.

Украшением любого двора является детский игровой комплекс. По муниципальной программе в этом году модернизируют детские площадки по следующим адресам:

Руза, улица Социалистическая, дом 57;

Руза, улица Почтовая, дома №1, 3;

Дорохово, улица Заводская, дом 1;

Дорохово, улица Московская дома №№47, 49;

Тучково, улица Нагорная, до №4;

Тучково, улица Партизан, дом №31;

 Нестерово, дома №№41, 42;

 Покровское, улица Комсомольская, дома №№ 16-20;

Поречье, дом №28.

Подрядчик приступит к работам в соответствии с утвержденным графиком.

Елена Новикова, жительница деревни Нестерово:

«В прошлом году в нашем дворе, наверное, с момента заселения дома №62, муниципалитет провел комплексное благоустройство вокруг дома. Заменили не только весь асфальт, но и обустроили парковку, которой просто не было! Теперь стало удобнее мамам с колясками прогуливаться и машин больше вмещается на стоянке».

А вот мнение жительницы Рузы Марины Орловой.

«Возле домов №1 и №3 на улице Гладышева в Рузе два года назад вместо старых качелей установили современный детский игровой комплекс. Он стал притяжением не только для детей, но и для мам. Помимо игровых элементов на площадке удобные скамейки, новые фонари. Заасфальтированы дорожки во дворе. Очень хочется, чтобы работы по благоустройству дворовой территории продолжились, поскольку место для этого есть – несколько лет назад были снесены бараки, и эта территория сейчас пустует. Можно расширить парковку, поскольку в этом ощущается большая необходимость, а еще насадить деревья и установить скамейки для отдыха».

 



Другие новости "Общество"

Все новости