В Рузском городском округе отремонтируют 14 федеральных и муниципальных дорог

12:31:00 / 16.05.2023

В этом году в Рузском городском округе отремонтируют покрытие на 14 участках дорог в рамках ремонтного сезона. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в округе отремонтируют 9 региональных дорог общей протяжённостью свыше 30 километров.

 

«Рузский городской округ – один из округов-лидеров по объёму ремонта. В этом году здесь отремонтируют более 64 км покрытия на 14 муниципальных и региональных дорогах. На сегодняшний день завершают фрезерование покрытия на участке региональной дороги длиной больше 7 км – от посёлка Беляная Гора до поворота на деревню Новокурово», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

 

Отметим, что укладку 6 км покрытия завершили на автодороге «Суворово – Волоколамск – Руза – Филатово» на участке от поселка Беляная Гора до деревни Филатово. В ближайшее время дорожники приступят к досыпке обочин.

 

В черте города ремонт проведут на участке Волоколамского шоссе от деревни Ракитино до трассы А-108, на улице Социалистической – от пересечения Социалистической с А-108 до улицы Майора Алексеева в поселке Колюбакино. В Колюбакине также отремонтируют участок по улицы Попова – от улицы Октябрьской до улицы Майора Алексеева, а в Тучкове покрытие заменят на улице Лебеденко и Колюбакинском проезде. Также ремонт покрытия проведут на центральной дороге в деревне Булыгино, на участке от деревни Марс до деревни Поречье, на подъезде к деревне Михайловское – от трассы А-108 до деревни Михайловское и на участке дороги от деревни Пахомьево до Пахомьевского кладбища.

 

На муниципальной сети отремонтируют улицу Гладышева и переулок Демократический в Рузе, а в поселке Тучково – Новопетровскую и 2-ю Новопетровскую улицы.

 

С адресной программой ремонта в 2023 году можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/06-04-2023-10-02-47-programma-remonta-na-2023-god

 



Другие новости "Общество"

Все новости