В Рузе введут в эксплуатацию жилой комплекс

15:12:00 / 13.03.2023

Застройщик жилого комплекса «Северное сияние» получил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов по улице Вишневой в Рузе. Это означает, что не за горами новоселье для 76 семей, проживающих в аварийном жилье.

«Напомню, что строительство началось в 2012 году, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. –  Сроки сдачи неоднократно сдвигались по самым разным причинам. Ситуацию с вводом в эксплуатацию мы постоянно держали на особом контроле, в ручном режиме взаимодействовали и с застройщиком, и с государственными структурами, от которых зависело оформление документации, получение разрешений. Все коммуникации подключены, тепло и вода поступают, благоустройство территории закончено.

После завершения оформления всех необходимых документов будут выданы ключи от квартир в шести домах. Новое, комфортное жилье получат 200 человек из 17 аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года. Таким образом, в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» будут расселены еще 3,4 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда поселков Брикет, Дома отдыха «Лужки», Дорохово, деревни Новотеряево и других населенных пунктов округа».

 



Другие новости "Общество"

Все новости