В лесах Подмосковья с начала года установили 13 лавочек-навигаторов

10:40:00 / 10.03.2023

Уникальных лавочек-навигаторов, которые устанавливают своими силами в лесах Подмосковья лесничие, становится все больше.

«Это просто, удобно и практично. Наш проект полюбился как жителям Московской области, так и самим лесничим. Они с удовольствием, в свободное от работы время своими руками из валежной древесины изготавливают лавочки, на которые наносят названия ближайших населенных пунктов с указанием направления и расстояния до них. За два месяца установлено уже 13 лавочек. Но пока в лесах довольно много снега, кипит подготовительная работа – в лесничествах изготавливают новые экземпляры для установки уже весной», – рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

По словам председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, больше всего в этом году установлено лавочек в Бородинском лесничестве — четыре объекта. По две лавочки установили Волоколамском, Подольском и Сергиево-Посадском лесничествах. По одной лавочке – в Дмитровском, Московской учебно-опытном и Орехово-Зуевском лесничествах.



Другие новости "Общество"

Все новости