9 сентября в Рузском городском округе стартовали выборы депутатов Совета депутатов

12:06:00 / 09.09.2022

В выборах Совета депутатов Рузского городского округа примут участие 133 кандидата. Из них 65 выдвинуты по единому избирательному округу (по партийным спискам), а 68 будут избираться по десяти одномандатным округам.

Всего в дни голосования будут работать 39 избирательных участков, с 8:00 до 20:00.

Все избирательные участки оснащены необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Перед открытием каждого УИК помещение осмотрено полицейскими-кинологами. В дни выборов рядом с местами для голосования будут дежурить наряды полиции.

На нескольких избирательных участках уже состоялось голосование, где каждый мог отдать свой голос за своего кандидата. Первой посетила избирательный участок №2696, расположенный на ул. Силикатная в п. Тучково, директор Тучковской средней школы №1 Елена Вишнякова.

«Сегодня на избирательный участок я пришла первая, чтобы отдать свой голос за наше с вами светлое будущее, за веру в то, что наша программа развития пойдет на пользу региону, сделает жизнь в нем комфортнее и лучше. Только с поддержкой наших замечательных, неравнодушных к судьбе родного края жителей мы сможем достичь небывалых высот!»

Елена Константиновна лично убедилась в том, что все правила на выборах соблюдаются безукоризненно. В УИК №2696 на ул.Силикатная для контроля за процессом выборов обеспечено видеонаблюдение, а за ходом голосования следят независимые наблюдатели. Напомним, что независимыми наблюдателями могут быть как представители кандидатов и партий, так и представители Общественной палаты Московской области. 

Для участия в выборах необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт или заменяющий его документ), а также быть прописанным на территории Рузского городского округа.



Другие новости "Общество"

Все новости