Фермеры региона смогут компенсировать затраты при продаже продукции на маркетплейсах

10:16:00 / 08.09.2022

До 11 сентября у рузских предпринимателей есть возможность поучаствовать в конкурсе по получению субсидий для работы на маркетплейсах.

Субсидия позволит компенсировать до 50% затрат на размещение своей продукции на популярных площадках, а также рекламу и комиссионные расходы. Размер субсидии может составлять до 500 тыс. рублей.

Основные партнеры этой инициативы: Wildberries, OZON, OZON Fresh, Delivery Club, AliExpress Россия, «Яндекс.Еда», «Яндекс Маркет», «Авито», «Ярмарка мастеров», «Детский мир», «СберМегаМаркет».

«Когда мир столкнулся с пандемией, мы все сполна оценили удобство и незаменимость маркетплейсов, ставших неотъемлемой частью нашей жизни. Прошло уже почти три года, но эти площадки продолжают набирать свою популярность. Для предпринимателей это не только удобно, но еще и позволяет сэкономить средства, которые ушли бы на строительство или аренду торгового помещения, – рассказал индивидуальный предприниматель Андрей Рыбальченко. – Теперь предпринимателям стала доступна еще одна форма экономии – компенсация затрат на размещение продукции на популярных маркетплейсах».

Подать заявку на получение субсидии можно через портал Государственных и муниципальных услуг: https://uslugi.mosreg.ru/services/20796.



Другие новости "Общество"

Все новости