Образовательный центр «Точка роста» открылся в Тучковской школе

19:03:00 / 06.09.2022

В рамках национального проекта «Образование» в Тучковской школе №1 состоялось открытие Центра естественного и технологического образования «Точка роста».

Главной целью таких центров является совершенствование условий для повышения качества образования в учебных заведениях сельской местности и малых городов. «Точка роста» позволит расширить возможности школьников и студентов в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также поможет при практической отработке учебного материала по этим направлениям.

На базе Центра ребята смогут не только изучать новое и подтягивать свои знания, но и заниматься исследовательской деятельностью в специализированных кружках. А новое оборудование и технологии позволят преподнести знания на новом уровне в более интересной форме.

«Я очень рада, что Тучковская школа №1 стала тем местом, где учащиеся смогут расширить свои возможности, получить более углубленные знания по физике, химии, биологии не в рамках школьной программы, а занимаясь интересной исследовательской деятельностью. «Точка роста» станет центром, который соберет под своим крылом талантливых, целеустремленных учеников, откроет пути для новых свершений  и создаст для наших ребят надежный фундамент для успешного будущего», – прокомментировала директор Тучковской средней школы №1 Елена Вишнякова.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.



Другие новости "Общество"

Все новости