В поселке Дорохово организовано дополнительное парковочное место

14:30:00 / 01.09.2022

В июле состоялась встреча с жителями домов №18 и 20 по улице Виксне в поселке Дорохово, в ходе которой жители обратились к секретарю первичного отделения партии «Единая Россия» в п. Дорохово Андрею Рыбальченко с просьбой организовать дополнительные парковочные места во дворе их домов.

Проблема заключалась в том, что из-за скопления машин к подъездам не могла проехать карета скорой помощи, а сами автовладельцы испытывали трудности в поиске мест для парковки. Также нередки были случаи мелких ДТП, когда из-за очень ограниченного пространства были поцарапаны ближайшие автомобили или сбиты зеркала.

Активные жители поселка Дорохово собрали и принесли на встречу подписи за организацию дополнительного парковочного места.

Автопарковка – важнейший элемент комфортной жизни в городской среде, ведь с каждым днем машин становится все больше, и необходимость дополнительных парковочных пространств становится очень острой.

На встрече была проанализирована ситуация, выслушаны разные мнения, принято положительное решение. К настоящему моменту решен вопрос с парковочными местами в ряде территорий, в том числе по улице Виксне, 20.

«Самое важное в отношениях между жителями и органами власти – конструктивный диалог.  Важно разговаривать, вместе искать пути решения проблем, с пониманием относиться к разным мнениям, – поделился Андрей Николаевич. – Количество машин увеличивается, по вечерам найти парковочное место – целый квест. Да и на безопасность детей, играющих на улице, такая скученность машин влияет не лучшим образом».

Жители многоквартирных домов по улице Виксне выражают свою благодарность за решение такой насущной проблемы. 



Другие новости "Общество"

Все новости