В Рузском округе сверили список домов, требующих капремонта

08:00:00 / 29.08.2022

В Подмосковье провели работу по выверке данных, заявленных администрациями городских округов, для включения в краткосрочный план капремонта многоквартирных домов на следующие 3 года. После окончания актуализации данных адресный перечень будет направлен на утверждение правительства Московской области.
В этом году подмосковное министерство ЖКХ и фонд капитального ремонта вышли с инициативой создания при ассоциации председателей советов МКД комитета капитального ремонта. В его задачи вошли вовлечение как можно большего количества активных собственников в процесс формирования краткосрочных планов и в процесс осуществления общественного контроля за корректностью заявленных объемов и видов работ.
«Наши депутаты регулярно выступают за общественный контроль при проведении капремонта, — сказал Депутат Совета депутатов Рузского Городского округа Вячеслав Данилов, — необходимую информацию мы получаем непосредственно от людей, которые приходят на встречи. Кроме того, Совет поддерживает внедрение современных методов контроля, таких как онлайн-трансляция хода выполнения работ. Сегодня с этой идеей выступает губернатор Андрей Воробьев, она уже воплощается в жизнь: соответствующее распоряжение получило министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья».



Другие новости "Общество"

Все новости