В Рузе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция

20:30:00 / 30.08.2022

29 августа в Рузском центре культуры и искусств педагоги Рузского округа собрались на традиционный августовский педсовет.

В преддверии 1 сентября работы по-прежнему остается много. В 2022 году в детские дошкольные учреждения зачислено более 3220 человек, из них 1120 детей – первоклассники. А всего за парты сядут более 8140 учеников. Для педагогов, директоров, рабочего персонала школ – это колоссальный объем работы.

Конференция была посвящена итогам 2021-2022 учебного года. 

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко на конференции поздравил педагогов с наступающим Днем знаний. Во время торжественной части были вручены благодарности по результатам 2021-2022 учебного года в рейтинге лучших школ Московской области за достигнутые успехи. Глава пожелал учителям дальнейших побед, хороших отношений с учениками, крепкого здоровья и терпения. В 2022 году сразу три школы нашего округа вошли в «зеленую зону», лучшим из них оказался Нестеровский лицей. 

«Такие конференции помогают обозначить траекторию движения на предстоящий учебный год, наметить планы. Мы встречаемся с коллегами, обсуждаем планы, делимся тем, какие изменения произошли за лето в самих школах. 2023 год объявлен Годом педагога, впереди нас ждет новый учебный год, много совместной работы, новых знаний и интересных событий. В прошлом году мы достигли больших результатов, надеюсь, что в этом году сможем не только сохранить их, но и приумножить», – рассказала директор Нестеровского лицея Марина Кучарина.

Марина Николаевна выступила с докладом о том, как в лицее реализуется проект «Школы полного дня», который позволил организовать самоподготовку и консультации, подготовить учеников к экзаменам. Результатом такого труда учителей стала заслуженная победа в рейтинге лучших школ. 

Напомним, что национальный проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в 6 школах нашего округа. В них уже установлены серверы, МФУ,  ноутбуки, камеры, смартТВ. Проект «Точка роста» действует в 3 школах, где уроки физики, химии и биологии проходят с использованием новейшего лабораторного оборудования.



Другие новости "Общество"

Все новости