В Тучково провели оперативное совещание

13:48:00 / 27.08.2022

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел оперативное совещание в поселке Тучково.

На совещании в первую очередь рассматривались обращения жителей округа на портал «Добродел», федеральную платформу обратной связи и в социальные сети. Вопросы, которые волновали жителей, классические: благоустройство дворов и общественных территорий, состояние дорог. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается небольшое снижение количества жалоб.
Основным же вопросом, поднятым на совещании, был ход выполнения муниципального контракта по реконструкции 17 детских игровых комплексов.

На всех объектах, включенных в контракт, ведутся работы по подготовке оснований под резиновое покрытие. Как заявляет глава округа Николай Пархоменко в своем телеграм-канале, уже закуплены и доставлены малые архитектурные формы.

Закончить работу на ДИП планируется до 5 сентября. Кроме того, в деревне Ватулино осенью появится современная детская площадка. Это стало возможным по результатам завершения конкурсных процедур по муниципальному контракту.

Также рассматривались вопросы готовности котельных, управляющих компаний и социальных объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Кроме прочего, обсуждались вопросы организации и безопасности на предстоящем праздновании Дня города Руза.

«На совещании обсуждался максимально широкий круг тем, волнующих жителей Тучково, - прокомментировал итоги обсуждения общественный деятель Александр Слуцкий, - как коренной житель поселка, я приветствую стремление администрации округа вести диалог с жителями. Думаю, очень важно уметь прислушиваться к критике, оперативно отвечать на запросы людей, уметь работать над ошибками. Такие совещания помогают сотрудникам администрации округа работать эффективнее, повышать качество жизни тучковцев, правильнее планировать дальнейшее благоустройство поселка. Сегодня состоится День города Руза. Надеюсь, что жители останутся довольны праздником и что это мероприятие напомнит им о любви к своей малой родине, о том как важно хранить ее чистоту и красоту».



Другие новости "Общество"

Все новости