В Рузском округе ремонтируют уличное освещение и сократят время реакции аварии электросети

08:00:00 / 27.08.2022

К сегодняшнему дню электрики поменяли лампы уличных фонарей в поселке Тучково в микрорайоне “Техникум”, в жилом городке «Березки», на улицах Петрово и Советская; в селе Покровское на улице ДОХБ; в деревнях Оселье, Ожигово, Грибцово, Нововолково. Работы выполняет муниципальное учреждение «Благоустройство».
По словам заместителя начальника территориального структурного подразделения Тучково МБУ РГО "Благоустройство" Дмитрия Баранова, в Тучково замена лампочек уличного освещения проводится по плану, и, кроме этого, выполняются заявки, которые жители оставили в ЕДДС Рузского городского округа.
Для более оперативного реагирования ЕДДС на аварии в распределительных сетях информация о них будет отправляться автоматически. В Рузском округе запланирована установка комплектов индикаторов короткого замыкания в распределительной сети 6-10 кВ. На юге Подмосковья она уже проводится специалистами «Россети Московский регион». В течение ближайшего времени приборы появятся во многих населенных пунктах области. Индикаторы позволят гораздо быстрее получать информацию о коротких замыканиях, а также сократят время восстановления подачи электроэнергии. При срабатывании устройства автоматически осуществляется сбор данных, анализ полученной информации и ее передача на сервер с последующей ретрансляцией на диспетчерский пункт.



Другие новости "Общество"

Все новости