Фестиваль «Лето Господне» прошел в Новогорбово

12:25:00 / 09.08.2022

 

\r\n\r\n

В минувшие выходные на территории храма Смоленской Иконы Божией Матери в деревне Новогорбово Рузского городского округа состоялся фестиваль хорового пения «Лето Господне».

\r\n\r\n

Фестиваль в нашем округе проводится с 2019 года в рамках масштабной региональной программы «Лето в Подмосковье».

\r\n\r\n

Открытие мероприятия началось с Божественной литургии, проведенной протоиереем Олегом Ковалевым.

\r\n\r\n

Затем зрителям представилась возможность насладиться выступлением хоровых коллективов. На фестивале выступили академический хор имени Гете Антона Федорова, мастерская хорового пения Татьяны Кониной, синодальный хор под управлением заслуженного артиста РФ Алексея Пузакова, детский хор «Маленькая страна» Ильи Резника и другие коллективы.

\r\n\r\n

Для самых маленьких участников и гостей фестиваля также было подготовлено много интересного: их приглашали поучаствовать в мастер-классах по рисованию, помогали смастерить поделки из соломы и обучали гончарному делу. Желающие могли покататься на лошадях.

\r\n\r\n

Посетителей храма в этот день также ждали на местной ферме, где держат северных оленей и американских миниатюрных лошадей, с которыми могли подружиться ребята. Там же можно было продегустировать продукты натурально сельскохозяйственного производства.

\r\n\r\n

По окончании выступления, состоялось награждение победителей и участников фестиваля, дипломы которым вручил благочинный Рузского церковного округа митрофорный протоиерей Игорь Лепешинский.

\r\n\r\n

Для гостей на территории храма была развернута медово-ягодная ярмарка, где каждый мог выбрать угощение по душе.

\r\n\r\n

«Для нас огромная честь встречать таких талантливых людей в нашем округе. Хоровое пение в стенах храма создает атмосферу таинства и умиротворения. Невозможно описать словами красоту тонких голосов, исполняющих в унисон прекрасные композиции. Радостно за жителей, которые в эти выходные смогли попасть на фестиваль «Лето Господне» и не только насладиться музыкой, но и провести время в кругу единомышленников», - поделился впечатлениями депутат Совета депутатов РГО МО Вячеслав Данилов.

\r\n


Другие новости "Культура"

Все новости