«Активное долголетие» отправилось в подворье Новоспасского монастыря

21:30:00 / 19.07.2022

Продолжаем рассказывать о том, как активно проводят лето рузские пенсионеры.

В этот раз участники клуба «Активное долголетие» посетили подворье Новоспасского монастыря и храм собора Иоанна Предтечи в деревне Сумароково. Храм приобрел статус монастырского подворья в 2013 году. На территории находятся два храма: исторический каменный храм в честь Собора святого Иоанна Предтечи и деревянная церковь в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

Поездка осуществилась в рамках соглашения Министерства социального развития Московской области о сотрудничестве с епархиями Московской митрополии Русской православной церкви.
«Долголетам» рассказали об истории храма и дали возможность приложиться к святыням и помолиться. Настоятель храма – священнослужитель Сергий с удовольствием пообщался с гостями, поддержал и дал мудрые советы тем, кто в них нуждался.
По окончании встречи, пенсионеры смогли отведать мед, собранный с местной пасеки.

Присоединиться к участникам можно на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru через приложение «Соцуслуги», посетив клуб по адресу п. Тучково, ул. Лебеденко, 19 или в Центре социального обслуживания по адресу: г. Руза, ул. Федеративная, 11.



Другие новости "Культура"

Все новости