Флешмоб \\\\\\\"#ЗАСВЕТИСЬ!\\\\\\\" прошёл в Тучково

19:00:00 / 24.06.2022

В преддверии Дня молодежи в лагере  «Олимпия» Тучковской средней школы  №1 вожатые отрядов и школьники провели танцевальный флешмоб, который был направлен на популяризацию световозвращающих элементов и повышение безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Участники флешмоба, экипированные световозвращателями, исполнили танец, который наглядно показал, насколько заметнее становятся пешеходы на дороге, использующие в одежде светоотражающие элементы.
Танец получился зажигательным во всех смыслах этого слова – как только на исполнителей светили фонарики, в сумерках зажглись десятки огней. Именно так в темное время суток с дальнего расстояния видят пешеходов водители транспортных средств.
«В рамках «Умных каникул» совместно с инспектором ОГИБДД по Рузкому городскому округу Бабковой Юлией Петровной провели акцию «#Засветись!». В преддверии Дня молодежи мы продемонстрировали, как в сумерках видят пешеходов водители, и напомнили о том, как важно надевать светоотражающие элементы с целью предотвращения несчастных случаев на дороге в темное время суток». – прокомментировала директор Тучковской школы №1,  координатор общественно-патриотического движения "Рузский край"  Елена Вишнякова.
Организаторы выразили надежду, что светоотражающие элементы помогут снизить количество аварий и сохранить жизнь и здоровье пешеходов.



Другие новости "Культура"

Все новости