Лето в библиотеке

16:30:00 / 22.06.2022

В Рузской городской библиотеке в рамках проекта «Лето в библиотеке» состоялась игровая программа «Чудеса из ларца» для детей Рузского городского округа.

В период летних каникул у детей появляется много свободного времени, которое обязательно нужно проводить с пользой и интересом!   Такая возможность появилась у детей РГО, для них было придумано множество интересных занятий. 

Ребята вспоминали, чем можно заниматься летом: загорать, купаться, играть, путешествовать и, конечно же, читать! На этом и был сделан акцент «Чудес»: в игровой форме, дети вспоминали любимые произведения, отвечали на вопросы сказочной викторины и отправились в путешествие по литературным играм. Как Кот в сапогах ловили рыбку, ловили бабочек для спасения Дюймовочки, а чтобы спасти Царевну-лягушку – пробирались сквозь болото.   

Мероприятие прошло весело, все ребята ушли в отличном настроении.
- Огромная благодарность нашим дорогим библиотекарям, которые в летние дни продолжают заниматься с детьми, и в такой легкой форме дают новые знания, навыки и вспоминают с ними любимые истории. Очень здорово, что в нашем регионе так много замечательных людей, посвящающим себя детям. Труд ваш очень ценен! - Директор МБОУ «Никольской Средней общеобразовательной школы», депутат  Совета депутатов РГО, член партии ЕР Бурлаенко Татьяна Алексеевна.



Другие новости "Культура"

Все новости